По страницам журналов



Журнал GEOлёнок рассказывает детям про всё на свете. Великолепные фотографии, интересные и полезные истории из жизни людей и животных на всей планете. Журнал GEOлёнок открывает мир неопознанного, не разгаданного, рассказывает о жизни его сверстников в других уголках земли. В каждом журнале есть также комикс про Шарика и Клару. Есть рубрика "Что новенького", где GEOлёнок рассказывает о новинках в области кино, настольных играх, развивающих игрушках, книгах, познавательных наборах и т.д. и выставлят свои оценки по шкале "хорошо", "отлично", "выбор GEOлёнка". В каждом журнале в рубрике "Соседи по планете" обязательно размещена большая статья о жизни какого - либо животного или насекомого, которая сопровождается массой уникальных фотографий.




«Мурзилка» – популярный детский литературно-художественный журнал. Назван он по имени сказочного существа жёлтого и пушистого Мурзилки.
Главным отличием журнала для детей «Мурзилка» является качественная детская литература. В журнале публикуются произведения современных детских писателей. В«Мурзилке» печатаются детские сказки, сказочные повести, детские рассказы, пьесы, детские стихи. «Мурзилка» – зеркало нашей детской литературы. Постоянные рубрики журнала насыщены интересными, познавательными материалами, есть игры, головоломки, ребусы, кроссворды, раскраска и самоделка.






Ежемесячный тематический журнал «Детская энциклопедия». Увлекательно написанный и красочно оформленный, журнал отвечает на тысячу вопросов об окружающем нас мире. Это незаменимый помощник каждому школьнику для подготовки интересных докладов, рефератов, домашних заданий. В журнале собраны новейшие сведения по самым разным отраслям знаний, как включённым в школьную программу, так и выходящим за её рамки. Здесь самая свежая информация о нашем быстро меняющемся мире. Журнал иллюстрирован красочными рисунками и фотографиями и незаменим для всех, кто хочет расширить свой кругозор и интересуется наукой, историей, техникой, культурой, искусством. В каждом номере «Детской энциклопедии» публикуются интересные настольные игры, головоломки, кроссворды. Редакция устраивает конкурсы для читателей с вручением призов победителям. 




Мир техники познавательный журнал для детей среднего и старшего школьного возраста, интересующихся техникой и военным делом, танками и самолетами, кораблями и автомобилями, а также историей изобретений. Читатели узнают  о творениях конструктора Яковлева, об устройстве истребителя Ла-7, истории создания  легендарной «Катюши» и «Супер - Катюши», принципах работы танка Т-26, познакомятся с новинками науки и техники. Рубрика «Мир авиации» раскроет тайны современной авиации и научит разбираться в различных моделях отечественной военной промышленности. В рубрике «Лучшие из лучших» можно найти чертежи и схемы, познакомиться с уникальной фотоколлекцией самой разнообразной техники. А репортажи с мест событий в разделе «История битв и сражений» привлекут внимание даже взрослых.











Юный Эрудит Журнал для любознательных. В занимательной форме журнал расскажет  читателям об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, от чего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий